信息公开网
设为首页   加入收藏
首页|公开制度|年度报告|公开事项|公开申请|监督投诉|公开栏目
学生管理服务信息
基本信息
招生考试信息
财务资产及收费信息
人事师资信息
教学质量信息
学生管理服务信息
学风建设信息
学位学科信息
对外交流与合作
其他
学生管理服务信息
当前位置: 首页>>公开栏目>>学生管理服务信息>>正文
关于2019年“校长奖章”等学生荣誉评选结果的公示
2019-12-04 15:49   审核人:

各位老师、各位同学:

  2019年本专科生“校长奖章”、第十二届校“十大优秀学生”、第十二届校“十大自强不息优秀学生”、校先进班集体标兵班拟推荐名单已经2019年12月4日校长办公会审议通过,现按学校相关规定,予以公示:

一、2019年本专科生“校长奖章”(10人)

姓名

学院

班级

学号

封彬彬

计算机学院

计科161

201611101021

崔梓钰

交通学院

交通162

201615101048

刘似玉

材料学院

材料164

201610101118

赵彩屹

理学院

统计172

201712104048

赵雨萱

热能学院

建环162

201603101053

王昕

艺术学院

环艺161

201606101026

王思远

测绘学院

地信162

201616102059

宋彬彬

外国语学院

英语171

201714101026

刘圣品

建筑城规学院

建筑162

201605101055

矫以琳

商学院

财务171c

201709106035

二、本专科生第十二届校“十大优秀学生”(10人)

姓名

学院

班级

学号

康朝阳

信电学院

电气161

201608101015

张继国

机电学院

机械178

201707101298

于志成

测绘学院

测绘172

201716101073

王朔

计算机学院

软件162

201611104060

李沣庭

土木学院

土木174

201701101139

郭常敏

热能学院

建环172

201703101041

许艺凡

管理学院

造价163

201602101097

付锦铭

理学院

统计172

201712104042

李念依

建筑城规学院

建筑1741

201705104011

李佳洋

交通学院

交通171

201715101016

三、本专科生第十二届校“十大自强不息优秀学生”(10人)

姓名

学院

班级

学号

史善力

计算机学院

软测171

201711105032

姜舒

环境学院

水工172

201710105034

李凯凯

机电学院

机电171

201707103036

王思远

测信学院

地信162

201616102059

宗婕

热能学院

建环173

201703101088

孙俊浩

材料学院

材料162

201610101051

雷蕾

建筑城规学院

城规162

201605102055

李汉州

机电学院

机械174

201707101146

何家俊

信电学院

建电171

201708105017

申元洁

外国语学院

英语171

201714101005

四、本专科生校“先进班集体标兵班”(10个)

学院

班级

土木学院

土木174

测绘学院

测绘163

机电学院

机械165

信电学院

电气171

建筑城规学院

建筑171

外国语学院

英语1741

理学院

统计172

交通学院

轨道162

材料学院

材料163

法学院

法学171

公示时间:2019年12月4日至7日

公示期间,如对公示内容有疑问,可通过邮箱或电话咨询:

邮箱:xsc@sdjzu.edu.cn

电话:86361555,联系人:李培刚

附:评选过程及评选结果

一、评选过程

2019年10月22日,学生工作处下发通知,在全校本专科学生中开展2019年校长奖章等学生荣誉评选活动,经过学生申报、学院推荐、学生工作处审核,确定2019年校长奖章候选人15名、第十二届校十大优秀学生候选人17名、第十二届校十大自强不息优秀学生候选人17名、2018-2019学年校先进班集体标兵班候选集体16个。

为充分发挥优秀学生的榜样示范作用,进一步扩大优秀学生在广大学生中的影响力,经过充分讨论论证,学生工作处通过“智慧建大”组织开展网络线上投票活动,并在校园内将所有候选人的事迹材料通过海报的形式展出,开展现场线下投票活动(校“十大自强不息优秀学生”评选无线下投票环节)。据统计,共近14000余人次参加了此次投票,取得了良好的宣传教育效果。根据评选通知要求,投票名次换算成成绩后,以线上投票2%、线下投票3%的比例计入评选总分。同时,学生工作处还组织宣传部、团委、教务处、招生就业处、各学院党委副书记等共计22人组成专家团队,根据各候选人材料进行了评分,以40%的比例计入总分。11月23日,在我校建业学堂(3楼200人报告厅),学生工作处组织了公开评选活动,评委由校团委老师代表、各学院辅导员代表16人、任课老师代表16人、学生代表16人共计49人组成。公开评选成绩以55%的比例计入总分。

二、评选结果

(一)2019年本专科生“校长奖章”评选结果

学院

班级

学号

姓名

线上投票S1

线下投票S2

专家评选S3

公开评选S4

总分

排名

计算机学院

计科161

201611101021

封彬彬

9.342

9.652

9.498

9.562

9.535

1

交通学院

交通162

201615101048

崔梓钰

9.987

9.701

9.471

9.529

9.520

2

材料学院

材料164

201610101118

刘似玉

9.977

9.627

9.472

9.53

9.519

3

理学院

统计172

201712104048

赵彩屹

9.297

10.100

9.468

9.505

9.504

4

热能学院

建环162

201603101053

赵雨萱

9.271

9.502

9.369

9.58

9.487

5

艺术学院

环艺161

201606101026

王昕

9.331

9.975

9.398

9.499

9.470

6

测绘学院

地信162

201616102059

王思远

9.291

9.751

9.398

9.489

9.457

7

外国语学院

英语171

201714101026

宋彬彬

9.523

9.876

9.361

9.493

9.452

8

建筑城规学院

建筑162

201605101055

刘圣品

9.397

9.801

9.276

9.523

9.430

9

商学院

财务171c

201709106035

矫以琳

9.850

10.000

9.231

9.488

9.408

10

管理学院

房管173

201702103081

孟文晓

10.000

9.279

9.34

9.418

9.394

11

机电学院

机械176

201707101213

刘玉宗

7.844

9.204

9.284

9.454

9.346

12

信电学院

电信162

201608103071

陈永恒

9.432

7.189

9.259

9.502

9.334

13

土木学院

土木179

201701101336

马睿

8.590

5.000

9.316

9.51

9.279

14

环境学院

环工172

201704102041

钟雪莲

5.000

6.990

9.279

9.38

9.180

15

(二)本专科生第十二届校“十大优秀学生”评选结果

学院

班级

学号

姓名

线上投票S1

线下投票S2

专家评选S3

公开评选S4

总分

排名

信电学院

电气161

201608101015

康朝阳

9.684

9.854

9.488

9.553

9.539

1

机电学院

机械178

201707101298

张继国

8.880

9.042

9.396

9.48

9.421

2

测绘学院

测绘172

201716101073

于志成

9.465

9.625

9.383

9.436

9.421

3

计算机学院

软件162

201611104060

王朔

9.546

7.167

9.401

9.514

9.399

4

土木学院

土木174

201701101139

李沣庭

9.807

7.417

9.353

9.505

9.388

5

热能学院

建环172

201703101041

郭常敏

8.581

9.542

9.253

9.449

9.356

6

管理学院

造价163

201602101097

许艺凡

9.984

8.563

9.36

9.361

9.349

7

理学院

统计172

201712104042

付锦铭

8.598

8.729

9.243

9.466

9.337

8

建筑城规学院

建筑1741

201705104011

李念依

10.000

9.604

9.184

9.383

9.322

9

交通学院

交通171

201715101016

李佳洋

9.662

10.000

9.123

9.397

9.311

10

艺术学院

广告171

201706107019

张丽阳

8.584

9.396

9.286

9.311

9.289

11

商学院

工商172

201709103067

王一珺

9.263

8.042

9.238

9.39

9.286

12

环境学院

水工175

201704101162

张晓晖

7.296

7.958

9.329

9.394

9.283

13

材料学院

材料173

201710101107

郭东方

8.662

9.250

9.184

9.378

9.282

14

法学院

法学172

201713101069

于泷

9.395

9.417

9.137

9.347

9.266

15

外国语学院

英语164

201614101099

周广军

5.000

5.000

9.394

9.451

9.206

16

热能学院

建环181

201803101002

林朵童

9.989

8.792

9.048

9.312

9.204

17

(三)本专科生第十二届校“十大自强不息优秀学生”评选结果

学院

班级

学号

姓名

线上投票S1,10%

专家评选S%,30%

公开评选S3,60%

总分

排名

计算机学院

软测171

201711105032

史善力

0.906

95.2

96.057

87.100

1

环境学院

水工172

201710105034

姜舒

0.997

95.1

95.636

86.908

2

机电学院

机电171

201707103036

李凯凯

0.981

95.3

95.481

86.860

3

测信学院

地信162

201616102059

王思远

0.896

94.1

95.476

86.412

4

热能学院

建环173

201703101088

宗婕

0.500

94.8

95.748

86.389

5

材料学院

材料162

201610101051

孙俊浩

0.982

94.5

94.998

86.331

6

建筑城规学院

城规162

201605102055

雷蕾

0.981

93.7

95.207

86.215

7

机电学院

机械174

201707101146

李汉州

0.982

94.5

94.750

86.182

8

信电学院

建电171

201708105017

何家俊

0.886

94.6

94.829

86.163

9

外国语学院

英语171

201714101005

申元洁

0.984

94.4

94.533

86.024

10

土木学院

土木177

201701101270

耿乾逞

0.845

94.7

94.405

85.898

11

商学院

商务162

201609105039

刘孟丽

0.981

93.8

94.490

85.815

12

管理学院

房管172

201702103054

黄延昭

0.981

93.8

94.412

85.768

13

艺术学院

环艺172

201706101055

殷傲

0.946

94.0

94.169

85.647

14

法学院

法学172

201713101044

钟绵秀

0.716

93.4

94.179

85.243

15

交通学院

轨道173

201715103109

张明凯

0.851

93.9

93.626

85.197

16

理学院

应物171

201712102012

李辉

1.000

93.5

93.505

85.153

17

(四)本专科生校“先进班集体标兵”评选结果

学院

班级

得分

排名

土木学院

土木174

9.595

1

测绘学院

测绘163

9.593

2

机电学院

机械165

9.548

3

信电学院

电气171

9.532

4

建筑城规学院

建筑171

9.505

5

外国语学院

英语1741

9.497

6

理学院

统计172

9.481

7

交通学院

轨道162

9.469

8

材料学院

材料163

9.467

9

法学院

法学171

9.465

10

热能学院

建环174

9.449

11

商学院

会计171

9.446

12

计算机学院

软测163

9.445

13

管理学院

房管162

9.410

14

艺术学院

广告171

9.366

15

环境学院

环科182

9.333

16



学生工作处

2019年12月4日



关闭窗口

版权所有 澳门皇冠金沙网站党委、校长办公室
(信息公开办公室)

XML 地图 | Sitemap 地图